Friendsfantaleague
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

NAPOLI DA 9!!!!

2 partecipanti

Andare in basso

NAPOLI DA 9!!!! Empty NAPOLI DA 9!!!!

Messaggio  MARINO Lun Set 15 2008, 15:57

9!!!SI 9 E' IL VOTO CHE MERITA IL NAPOLI DI IERI PER IL NETTO RISULTATO OTTENUTO CONTRO LA FIORENTINA, 9 E' IL VOTO PER LA PADRONANZA CON LA QUALE QUESTA SQUADRA SCENDE IN CAMPO, E' DA 9 L'IMPEGNO MESSO IN CAMPO DA UN GRUPPO ORMAI AFFIATATO E CHE INTIMORISCE GLI AVVERSARI. CONSIDERANDO ANCHE LE ULTIME INGIUSTIZIE CHE HA RICEVUTO LA SOCIETA' L'UNDICI PARTENOPEO NON SI E' FATTO SCORAGGIARE MOSTRANDO ANCORA UNA VOLTA CARATTERE E PROFESSIONALITA', DA 9 ANCHE QUESTA VALUTAZIONE. SIAMO SOLO AGLI INIZI E QUESTA SQUADRA CI FA SUBITO GODERE Laughing E TENIAMO CONTO CHE ABBIAMO AFFRONTATO 2 DELLE 4/6 SQUADRE CANDIDATE PER L'ALTA CLASSIFICA Very Happy BEH, VORRA' DIRE CHE NON MANCA MOLTO PER RAGGIUNGERE IL 10 affraid
GIOVEDI NAPOLI BENFICA, RESTIAMO CALMI, MAGARI UN'ALTRA NOTTE MAGICA POTRA' AGGIUNGERSI A QUELLE PRECEDENTI, MA QUESTA VOLTA LA NOTTE MAGICA SI CHIAMA EUROPA lol! RAGAZZI FATECI SOGNARE ANCORA, BENFICA TI ASPETTIAMO IN 65000,BENVENUTO NELL'INFERNO DEL SAN PAOLO Twisted Evil Twisted Evil
MARINO Cool
MARINO
MARINO
Livello Tecnico: Campione del Mondo
Livello Tecnico: Campione del Mondo

Maschio Numero di messaggi : 2460
Età : 50
Località : Lassù
Data d'iscrizione : 02.09.08

Torna in alto Andare in basso

NAPOLI DA 9!!!! Empty Re: NAPOLI DA 9!!!!

Messaggio  BARCELLONA Lun Set 15 2008, 18:56

Concordo pienamente con te Andrè, il Napoli è davvero tosto!
Mi piace e mi fa arrecreare le palle !
Ma l'idea che avevo già da un pò la continuo a rafforzare.
Dalla mia alta competenza calcistica difficilmente su di un calciatore mi sbaglio, spero di ricdredermi questa volta.

DENIS NON SERVE !!!

Mi spiego meglio, non che sia un Calderon intendiamoci, ma non è il giocatore che serviva al Napoli. A noi serviva la prima punta in grado di fare almeno 15 gol. Denis non è tutto questo, è una discreta alternativa a Zalayeta per il modo di giocare e nulla più, non è un bomber. Appena Zazzà tornerà in forma e realizzerà il primo gol vedrete che Denis inizierà a riscaldare la panchina per un bel pò. Giustamente ...
Ripeto, mi auguro di sbagliarmi completamente, ma segnativi questo post ... il tempo come sempre farà da giudice.
BARCELLONA
BARCELLONA
Presidente di Lega
Presidente di Lega

Maschio Numero di messaggi : 3261
Età : 48
Località : Cittadino del Mondo
Data d'iscrizione : 22.07.08

http://www.friendsfantaleague.it

Torna in alto Andare in basso

NAPOLI DA 9!!!! Empty DENIS BIDONE O ESPOLOSIONE IMPROVVISA??

Messaggio  MARINO Lun Set 15 2008, 19:37

GIAMPIERO IO HO FIDUCIA IN MARINO ( NON IO ), COME MARINO HA FIDUCIA IN DENIS confused SE HAI NOTATO BENE IN TUTTE LE PARTITE TECNICAMENTE NON SI MUOVE MALE. PIUTTOSTO DOVREBBERO CERCARE DI METTERLO IN CONDIZIONE DI SEGNARE, SINO ADESSO E' STATO SOLO UOMO ASSIST. MA ASPETTIAMO CHE REJA AGGIUSTI QUALCOSA PER LUI E SE PRPRIO NON VA.....O' JETTAMME DINT O CESS' Twisted Evil PERO' MARINO SE FA RETSITUI PROPRIO A DENI E SORD CA' SPISE Mad
COMUNQUE A GENNAIO UNO SFORZO LO FAREI PER BORRIELLO Shocked
MARINO
MARINO
Livello Tecnico: Campione del Mondo
Livello Tecnico: Campione del Mondo

Maschio Numero di messaggi : 2460
Età : 50
Località : Lassù
Data d'iscrizione : 02.09.08

Torna in alto Andare in basso

NAPOLI DA 9!!!! Empty Re: NAPOLI DA 9!!!!

Messaggio  BARCELLONA Lun Set 15 2008, 21:35

MARINO ha scritto:COMUNQUE A GENNAIO UNO SFORZO LO FAREI PER BORRIELLO Shocked

Ecco un altro pacco ...
S'è sparat tutt e cartucc l'ann passato ed è finità li ... fidati !

Al Napoli servirebbe un bomber puro, di razza, un Huntelaar !

Quello si che vicino ad un tipo come Lavezzi farebbe faville ... parola di Moggi ! Wink
BARCELLONA
BARCELLONA
Presidente di Lega
Presidente di Lega

Maschio Numero di messaggi : 3261
Età : 48
Località : Cittadino del Mondo
Data d'iscrizione : 22.07.08

http://www.friendsfantaleague.it

Torna in alto Andare in basso

NAPOLI DA 9!!!! Empty Re: NAPOLI DA 9!!!!

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.